Муж любит другую Но не уходит - вопрос №884668

Муж любит другую. Сам мне это говорит. Но одновременно говорит, что и меня любит уже 25 лет, и уходить не хочет, или боится, т.к. не знает как будет там с другой, любит ли она его по настоящему или ей что-то он него надо. Что делать? Я уже в током кошмаре живу почти год. Это первая его измена за все 25лет.Говорит, что какой он на самом деле, он нужен только мне, а не ей. Во сне часто признается в слух в любви к ней, произносит во сне часто ее имя. Я как услышу потом несколько дней хожу в трансе. Мы уже не однократно с ним говорили. Он сказал, что надо время чтобы забыть ее, но уже прошло 4-месяца и мне кажется, что он не только ее не собирается забывать, но еще сильнее стал ее любить. А ко мне кажется чувства угосают, хотя часто говорит, что любит и строит планы со мной на будущее. Я уже и свой иммидж поменяла, выгляжу на лет 10-15 моложе. И поддерживаю его в трудной ситуации и говорю часто о любви к нему. Я уже не знаю что и делать. Как его опять вернуть к себе???

Ответы

Очень просто. Перестать бояться потерять его. Предоставить ему выбор, а до тех пор — прекратить всякое общение!.. Никуда он от Вас не денется. Побегает и вернется. А будете бояться одиночества  - он так и будет «вить из Вас веревки». А пока он «думает», постарайтесь понять, что же утеряно за 25 лет совместной жизни. И будьте готовы простить его (иначе Ваша жизнь превратится в ад).

Вам очень не легко. Но и ему не просто. Представьте себе, насколько сложно человеку признаться в том, в чем признался ваш муж. Ему очень тяжело и больно. Попытайтесь поставить себя на его место. Он не специально влюбился, так случилось. Но у него есть достаточно воли и уважения к вам, чтобы не идти на поводу у эмоций и не пытаться строить с ней семью. Он всеми силами пытается сохранить вашу. Попробуйте перестроить свое отношение. Это не его а ваша общая беда. Станьте его другом и поддержкой. Если бы муж заболел, вы бы стали обвинять его? Нет!!! Вы бы побежали помогать и спасать его. Так вот, ему нужна сейчас ваша помощь и поддержка, как никогда раньше. При этом, я очень понимаю, как вам не просто слушать по ночам то, что он говорит. Вам обоим для чего-то послали это испытание. И только от вас двоих зависит, как вы его пройдете. В конечном счете, вы прожили вместе 25 лет. Думаю для вас нет роднее и ближе человека. И если с близким случилась беда и он просит о помощи, не откажите ему в этом.