Помогите - вопрос №88477

Здравствуйте уважаемые.Мы с парнем очень часто ссоримся по любому поводу, возникают разные проблемы. ссоры затягиваются на неделю -две. бывает даже месяцами не разговариваем. потом как то само собой получается, начинаем общаться. забывая про всё, а при следующей ссоре всплывает всё что накопилось за пол года.подскажите что делать ??

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Начать жить не только своими интересами, но и интересами того, КТО С ТОБОЙ РЯДОМ, А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ. Вот представьте, Вам не хочется что-то делать, например идти на работу или выполнять какое-то дело. Один раз. два, десять. Вы замечаете. о чем я? Мы подстраиваем ( или настраиваем) себя на необходимость, потому, что для нас это важно. Если Вам важен человек рядом с Вами, Вы так же должны следовать этому примеру. Например, вникнуть в то, что интересно для него, важно, быть такой, какая нравится ему: а это обычно доброй, прощающей, внимательной. Ни в коем случае нельзя поддерживать скандалы, злые шутки, стараться меньше обижаться, или по крайней мере не показывать свои обиды. Ну, а если вы очень разные люди и не в состоянии приспособиться друг к другу — лучше сразу разойтись. Важно чтобы вас большее объединяло, чем разьединяло. Но начинать нужно с себя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

"… при следующей ссоре всплывает всё что накопилось за пол года.подскажите что делать ??...", надо научиться правильно ПРОЩАТЬ: себя, его, ее, отпустить ситуацию и больше к ней не возвращаться. Вот как это сделать? Выходите в чат, научу.

С уважением Марина Алексеевна.

Доброго Вам вечера!

Не следует копить в себе по пол года не высказанные эмоции и ждать их взрыва, следует научиться разговаривать и выяснять спокойно, без ссор то, что волнует и расстраивает вас, то, что мешает вашим отношениям. Удачи Вам и взаимопонимания. Ирина.

Вы ссоритесь с партнером,  чтобы предыдущее напряжение снять.  У Вас такой сценарий прописан в отношениях. Ссора — Ваш метод решения конфликта. У Вас,  видимо,  такая модель отношений,  в которых прописаны ссоры по_любому_поводу_ .  Зачем Вам подобная модель отношений ?