Быть или не быть - вопрос №884928

Здравствуйте! Встречалась с парнем 1,5 года, недавно сказал, что хочет быть друзьями, он меня любит не так как девушку, а как сестренку, но больше семьи, друзей и знакомых. Причина расставания — довела, мол проявляется иногда бредовый детский характер, иногда ругалась в ссорах (а в отношениях вообще не ругалась — сам и привил такую привычку быть хорошей). Говорит, что не хочеттерять, хочет, чтобы я ему была лучшим другом НАВСЕГДА, якобы, возможно, будет еще процент на отношения. Я в свою очередь ума не приложу что делать, больно и обидно, как так — раз и все, я его очень люблю. Действительно остаться друзьями? Но неверноятный дискомфорт, когда с ним общаешься и знаешь, что вроде бы он не испытывает ничего как к девушке, ведет себя холодно, а действительно ли он охладел ( хотя говорил «ты не знаешь, что со мной происходило»), я не знаю что у него творится в голове. Говорит никого не собирается заводить. Что же мне выбрать? Может согласиться и «уйти в туман», не общаться с ним некоторое время? Говорит когда-то я его чем-то зацепила, дал шанс месяц на то, чтобы я могла его вернуть, но как и стоит ли? Простите, что так много всего, так много эмоций внутри меня и мыслей. Помогите советом, если возможно, спасибо !

Ответы

Недавно в сети был неплохой стишок на тему. Сказать парню или девушке своей :" Давай теперь будем друзьями", все равно, что сказать своей собаке:

-Собака, ты мне надоела. Давай ты будешь мне котом.

Это бред. Не соглашайтесь ни за что. Он будет встречаться с другими, а вам не давать устроить жизнь, будет лезть в ваши дела, ломать ваши новые отношения, красть ваше время.  Все под маркой «дружбы». И еще под видом дружбы раз — другой встретится с вами, вероятно. Если «заслужите». Он ведь так вопрос ставит.

Добрый вечер, Екатерина! Прислушайтесь к своим внутренним желаниям и чувствам. Если парень уже сейчас ставит перед вами так вопрос: Говорит когда-то я его чем-то зацепила, дал шанс месяц на то, чтобы я могла его вернуть. По вашим словам, в его поведении любви не видно, есть привычка. И если он хочет, чтобы вы его удивляли (смогли вернуть в течении месяца), то так и будет всегда. Теперь осталось вам подумать, хотите ли вы иметь рядом такого человека, которого всегда, на каждой ступени ваших отношений, вам придется завоевывать. Не ему вас завоевывать, а наоборот. Может он вас и не ценил? Но это можете знать только вы.

Удачи в выборе правильного решения!