Добрый вечер! кистозная форма эндометриоз - вопрос №885154

Добрый вечер! Скажите пожалуйста. У девушки недавно была операция, ей 30 лет. Заключительный клинический диагноз: кистозная форма эндометриоза левой маточной трубы, спаечный процесс в полости малого таза II степени. Проведенные операции: Лапароскопия, рассечение спаек, левосторонняя тубэктомия. Были назначены куча лекарств и лечении. Прошу Вас, будьте честны, скажите у нас дети будут, или что ожидает после такой операции. Т.к. подозреваю чтодевушка что-то недоговаривает. Я её очень сильно люблю и хочу детей. Заранее Вас благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Рафаэль. Эндометриоз это гормональное заболевание, у молодых хорошо поддается лечению. Нужно время, чтобы восстановить гормональный фон и восстановиться после операции. Учитвая то, что есть правая труба здоровая шансы иметь детишек у вас есть. Наберитесь терпения, поддержите жену, помогите восстановиться и все у вас будет хорошо.

Буду признательна за оценку ответа.

Здоровья и счастья вам.