Урчит в животе - вопрос №88541

Независимо от того, голодная или нет, и от того, что ела. Уже месяца три. Ужасно неприятно. Когда дома одна — то даже и не замечаю. А в обществе… Вчера сидим с кавалером на балконе, розы пахнут, звезды сияют, я вся такая романтишная прЫнцесса — и тут эти ужасные звуки из моего пуза. Можно было бы на голодный желудок свалить —так как раз поужинали… Кошмар, короче. И к врачу идти вроде не с чем — ну, урчит. Ничего не болит, в туалете тоже все нормально… Пила активию и прочие волшебные йогурты — не помогает.

Помогите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
13.06.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Пойти на консультацию к участковому терапевту и, возможно, к гастроэнтерологу, всё-таки, надо. Урчание в животе может быть проявлением разных заболеваний. Желудочно-кишечный тракт так заявляет о неполадках. И чем быстрее выяснят причину, тем быстрее Вы от этой неприятности избавитесь. Возможно, это просто реакция на то, что Вы в последние 4 — 5 месяцев много нервничали. Тогда участковый терапевт Вам подберёт успокаивающий чай и всё наладится.

А «Активия» и прочие йогурты — это просто лакомство. И лакомство не очень хорошего качества. Запомните: любой йогурт, молочный десерт и прочее, что хранится долго, даже рядом с чем-то натуральным и полезным не лежало.

13.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причин урчания в животе очень много. Симптом может оказаться проявлением грозных заболеваний. Я бы не пренебрегал на Вашем месте таким симптомом. Обращение к гатроэнтерологу оправдано, но начинать следует с участкового терапевта.

13.06.11

Здравствуйте!

Купите в аптеке препарат с живыми лакто-бифидобактериями. Он по-разному называется. Запустите его в теплое, предварительно прокипяченное молоко. Принимайте такую закваску перед сном натощак.

Всего доброго!

13.06.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store