Урчит в животе - вопрос №88541

Независимо от того, голодная или нет, и от того, что ела. Уже месяца три. Ужасно неприятно. Когда дома одна — то даже и не замечаю. А в обществе… Вчера сидим с кавалером на балконе, розы пахнут, звезды сияют, я вся такая романтишная прЫнцесса — и тут эти ужасные звуки из моего пуза. Можно было бы на голодный желудок свалить —так как раз поужинали… Кошмар, короче. И к врачу идти вроде не с чем — ну, урчит. Ничего не болит, в туалете тоже все нормально… Пила активию и прочие волшебные йогурты — не помогает.

Помогите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Пойти на консультацию к участковому терапевту и, возможно, к гастроэнтерологу, всё-таки, надо. Урчание в животе может быть проявлением разных заболеваний. Желудочно-кишечный тракт так заявляет о неполадках. И чем быстрее выяснят причину, тем быстрее Вы от этой неприятности избавитесь. Возможно, это просто реакция на то, что Вы в последние 4 — 5 месяцев много нервничали. Тогда участковый терапевт Вам подберёт успокаивающий чай и всё наладится.

А «Активия» и прочие йогурты — это просто лакомство. И лакомство не очень хорошего качества. Запомните: любой йогурт, молочный десерт и прочее, что хранится долго, даже рядом с чем-то натуральным и полезным не лежало.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причин урчания в животе очень много. Симптом может оказаться проявлением грозных заболеваний. Я бы не пренебрегал на Вашем месте таким симптомом. Обращение к гатроэнтерологу оправдано, но начинать следует с участкового терапевта.

Здравствуйте!

Купите в аптеке препарат с живыми лакто-бифидобактериями. Он по-разному называется. Запустите его в теплое, предварительно прокипяченное молоко. Принимайте такую закваску перед сном натощак.

Всего доброго!