Не могу себя понять! - вопрос №885621

Добрый день! Я живу с мужем по непонятным для себя причинам. В душе я давно от него ушла и живу одна, а вот в реальности все, к сожалению не так. Я просто боюсь финансового задушья. Я работаю с ним на одной работе, у него на фитрме. И как только уйду от него, он сразу меня уволит. Работу я уже пробуюискать месяц пока неудачно. Но после праздников буду снова и снова пытаться. Вот это меня и огорчает, что пока я ищу работу и боюсь финансовых трудностей, я тупо проживаю жизнь с человеком, которого не люблю. Ну и у самой себя это уважения не вызывает. Я просто уже отчаялась и не знаю как быть? Ну как мне выкарабкаться из этой всей каши. которая только втягивает все больше?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,

странно как вы вообще попали в эти отношения.

Если поводом к ним была материальная составляющая или просто ваша бездумность, если  теперь вы осознали свое состояние и готовы к переменам действуте ищите работу место проживания

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может нужно будет подучиться, посмотрите, что вы хотите для себя а чему действительно соотвектствуете, удачи,

С Новым Годом !

Вопрос  в том, куда вы намерены уйти. В пустоту или у вас есть какой-то конкретный план. Можно, конечно, и в пустоту. Но ведь то, что вам нужно, чтобы жить, не возникнет ниоткуда

И лозунги про то, что «достаточно просто сильно захотеть» тут никакой пользы не принесут. Увы, недостаточно.

Жизнь взрослого человека- это компромисс. И вы в этом не одиноки.

Здравствуйте, Милана. Мне кажется в Вашей ситуации нет ничего страшного или плохого. Вы пишите, что чувства ушли. Такое бывает. Поверьте многие продолжают жить вместе даже если чувства ушли давно. Вы же не в клетке с тигром живете. Иногда так даже удобнее. Выгоды на лицо деньги, компания мужчины, секс. В Вашем случае мне кажется узким местом: "… у самой себя это уважения не вызывает". Подумайте, кто в Вашей жизни может Вас осудить или не уважать за Вашу семью. Вы будто начинаете сами себя истязать. Возможно, Вам это свойственно по жизни. Вы же можете, скажем попросить мужа не увольнять Вас пока Вы не найдете новую работу и переехать на съемную комнату. Но, почему-то, мне кажется, что Вы не готовы принимать такие серьезные решения в своей жизни, и по поводу развода тоже. Потому себя и истязаете.