ВОПРОС ПРО АНАЛИЗЫ. (задавала вип - никто не ответил) - вопрос №88625

добрый день, уважаемые врачи!!!)

хочу спросить у вас вот что. водила внучку (полтора года) к кардиологу, она нашла понижение в миокарде и связала это с кишечником. сказала сдать копрограмму и на дисбактериоз. копрограмма в норме (только растительная клетчатка — непереваримая 3-5 в поле зрения.  и напротив «жирные кислоты» стоит плюс). а вот дисбактериоз не очень. пишу вам, что именно не очень:

1. спорообразующиеанаэробы (клостридии) <10^5 (норма <10^3).

2. грибы рода кандида <10^4 (норма  <10^3).

3. неферментирующие бактерии (НГОБ) <10^4 (норма <10^3).

к инфекционисту уже записались. но до приема еще неделя, и хочется хоть немного прояснить ситуацию. поясните, пожалуйста, на сколько страшны анализы, придется ли пить антибиотики, и может ли это быть признаком какого-то заболевания? спасибо.

Дополнение автора от 14.06.11 17:57:23

а что я не так написала? я же написала, что к инфекционисту я записалась, и он очно мне диагноз поставит. я же не прошу вас диагноз ставить!!! :)

я просто просила немного прояснить ситуацию, что это за клостридии и т.п.!

и если бы были другие видимые признаки, то я бы их сообщила. а так все остальные (кровь, моча) анализы в норме, и видимых проявлений каких-то болезней нет!!)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

С чего Вы стали сикать дисбактериоз. По одному анализу такой диагноз не ставится. Требуется соответствующая клиническая картина. Не понятна так же и суть Вашего выражения: "понижение в миокарде". Неразумно (не грамотно) Вы ставите вопросы консультанту. Не даете практически никаких исходных данных, думаете, по анализу все ясно. Это далеко не так! Одним словом на грамотный ответ Вы рассчитывать не можете, поэтому Вам и не ответили.

Посмотрите почту! Я лично Вам писал. Вот ссылка: http://liveexpert.ru/expert/topic?id=55950

Будьте здоровы