Любовь и болезнь несовместимы? - вопрос №886508

Здравствуйте! Мне 22, не было серьезных отношений, все всемя была занята учебой и работой. Теперь учеба заканчивается и скоро получу диплом. Пыталась много раз познакомиться. все время заканчивалось тем что я в пролете. Я 179, полновата, но похудею обязательно, но никогда не смогу соответствовать сложивщимся стериотипам — хрупкая, маленькая, идеальная. У меня тяжелая рука, у есть друзья парни но онине видят во мне девушку. Я не претендую на это место, но поидее у каждого должна быть пара. В итоге те кто мне нравятся — женятся на других или меня отвергают. А те кто не нравятся лезут с непристойными предложениями. Вообщем посоветуйте как мне познакомиться. Я прочитала много книг но все без толку ибо теория есть теория а практика это намного сложнее. Я не умею лгать, я приследую только цель быть счастливой и сделать других счастливыми. В моих попытках парни видят скрытые мотивы хотя поводов не давала. И самое фиговое что я нездорова. Я конечно не инвалид, но с детства болею эпилепсией. Люди лечатся годами и без поддержки близких людей им сложнее. В моей семье знают только родные. Я никому не рассказывала. Почему не пью не летаю на самолете не вожу машину я придумывала всю жизнь отговорки. Я знаю что придется рассказать будущему мужу. Я долго задумывалась имею ли я право мечтать о счастье? я знаю что есть люди у которых все намного хуже. Я хочу пройти это испытание. Посоветуйте что нибудь. Спасибо что выслушали

4 ответа

Ответы

Имеете, еще и как. Раньше даже считалось, что роды лечат эпилепсию ( это не так). Но по факту среди моих пациенток были многодетные мамы, страдавшие эпилепсией. У вас все получится. Если нужна более подробная консультация о преодолении ваших проблем- лучше в чате.

Наташа здравствуйте. У меня сложилось впечатление, что вы печальны практически всегда. К тому же очень иннертны. Возможно все не так было бы плохо. Будь у вас более хорошее настроение и более легки в отношениях.

Обратитесь к психотерапевту. Одним вопросом проблему не решишь. Нужно работать над нею. Специалист только в этом случае поможет, если и вы будете активны.

Всего доброго, до свидание.

Здравствуйте, Наталья! Если Вы пьете назначенные препараты, следите за собой, не допускаете развития припадков, то можете считать себя фактически здоровым человеком.

Здравствуйте, Наталья. Имеете полное право быть счастливой. Для этого нужно:

— исключить стереотипы, которые Вы установили (но это еще не говорит о том, что не надо за собой следить);

— полюбить и научиться принимать себя;

— освоить коммуникативные навыки, а также, развивать чувство юмора и иронии.

Важно понять, что для счастья, моло только лишь внешних данных. Внутренний мир человека играет не последнюю роль. Интересует? Обращайтесь.

С ув. Александр.