Здравствуйте у меня такая ситуация,... - вопрос №886520

Здравствуйте у меня такая ситуация, у меня муж и дочка которой год и три месяца, муж работает в Москве вахтами, даже незнаю как начать, мои муж постоянно меня обвиняет что я ему изменяю у меня уже нет сил говорить что это не так я устала что меня постоянно смешивают с грязью, просто устала, не верит и не доверяет мне, хотяяему плохого ничего не сделала, к дочке вапще никак не реагирует, я люблю его и разводится бы не хотелось бы, но каждый день мы соримся, я устала плакать просить прощения не за что унижатся постоянно, когда он никаких шагов не делает такое ощущение что ему на нас по барабану, говорит что я знаю что у тебя есть кто то я верю  говорит снам и.т.д., верит всему а мне нет, устала жить с человеком который мне не доверяет сил нет, и повода не давала я незнаю что мне делать? И как быть? И терпеть больше не могу у меня больное сердце а он даже этого не понимает

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Ирина!

Как показывает опыт, чем больше вы оправдываетесь, тем больше вас будут обвинять. И в вашей ситуации, думаю, муж не столько не верит вам, сколько ему хочется, чтобы вы испытывали чувство вины. Ну, вот такая у него фишка. Расслабьтесь. И перестаньте оправдываться, а уж тем более, просить прощения. Начните уже уважать себя, свои чувства и свою жизнь. У вас растёт замечательная малышка. Вам нужно научить ей быть счастливой. А как вы научите её, если сами не умеете этого делать? Вы достойны счастья и будете счастливой, если только захотите.

Первое, что вам нужно сделать — это начать заботиться о себе и своей девочке. Далее вам нужно поразмышлять над таким вопросом: «Чего вы хотите в жизни для себя?» А уже после этого принимайте решение, что и как делать. Если будут трудности, выберите эксперта для консультации и вместе с ним, найдите решение всех своих вопросов.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей