Мня зовут Катя у меня... - вопрос №886648

Мня зовут Катя у меня недавно родился син Артур. С его отцом мы ростались за долго до того как я узнала что я беременна, вообсче о беременности я узнала практически на пятом месязце, я родила но его отцу до сих пор ни чего не сказала, что у него родился сын. Мои родители против того чтоб я общалась с етим человеком,он и вправду не очень хорошый, во время нашых отношений он мог поднять руку на меня, он не бил но мог толкнуть или схватить меня за горло швырнуть, постоянно пугал менч что если мы ростанемся порежыт себе вены, не раз пои мне хватался за ножы или стекло, пугая меня тем что порежыт вены у меня на глазах ето случалось когда мы ссорились. Но я его очень сильно любила и всё плохое уходило на второй план.  Но пришло время когда меня все допекло и я решыла ростаца с ним, при очередной ссоре он сказал мне что если мы ростанемся и через время окажытса что я беременна, что чтоб я не надеялась что он вернетса мы ему и даром нужны не будем. Ети слова досих пор крутятса у меня

в голове. Малышу уже четыре месяца а я не как не могу набратса смелости ему позвонить, и сказать о сыне. Мне очень больно, просто схожу сума, но если я всетаки скажу ему мои родители мне етого не простят. Я не знаю что мне делать,  как правильно поступить в етой ситуацыи ??? Пожалуста помогите мне!!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы оказались между двух огней. Хотите сообщить МЧ о том, что он стал отцом и боитесь огорчить родителей. Предлагаю вам вовлечь родителей в свою идею. Объясните им свои мотивы… «Мол жизнь длинная, и мы не знаем чем для нас обернется это молчание. Надо сообщить ему и пусть то как он поступит будет на его совести. Ведь ребенок вырастет и спросит… может обвинить в том, что утаили...» Предложите им написать ему письмо вместе с вами. Чтобы они видели что вы ему пишете. И будут спокойны, что вы не вернуть его пытаетесь, а просто сообщить о рождении ребенка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катерина.

Вы много сказали о отце ребёнка, но только плохое. Как я понял, он Вас предупреждал, что о беременности ему можете и не говорить, всё равно вы не будете ему нужны.

Ваши родители не могут решить ща Вас, говорить или не говорить. Тем белоее, Вы уже не будете говорить, что беременны, а то, что у Вы родили от него ребёнка.

Первое. Поверит ли, что ребёнок от него?

Второе. Нужен ли ему вообще ребёнок?

Третье. Нужны ли Вы ему?

Так можно много задавать себе вопросов.

Моё мнение. Если Вы всё его ещё любите, то можете сказать, что родился ребёнок и попробовать сойтись. То, что он подымал на Вас руку, наверно осталось и отложилось в Вашем сердце.

Если так разобраться, то ребёнку нужен папа, также, как и мама.

Подумайте хорошо, говорить или не говорить. Но то, что родители говорят не говорить, не принимайте близко. Ваши родители о нём знают только плохое, поэтому и так говорят.

Будет ребёнок расти с родным папой, может зависеть и от Вас.