Челябинская область

Развёлся с женой давно,ребёнок остался... - вопрос №886699

Развёлся с женой давно, ребёнок остался жить со мной. С супругой живем отдельно! Она получала детское пособие на себя.Недавно у неё родился второй ребёнок от другого, у нас с ребёнком получается прожиточный минимум выше, то-есть детское пособие, мне получать не светит.Бывшая жена утверждает что ей нужна справка за последние 3 месяца с места работы в органы социальной защиты, чтобы оформитьдетские.Нужно ли нести справку в соц защиту? А то второй ребёнок не мой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ни каких справок вы предоставлять не обязанны. И ни какого отношения к ребенку который рожден не от вас вы не имеете. Мало того, вы можете взыскать алименты на того, ребенка который проживает с вами, а так же и получать детские пособия на него. Одно полохо, если ее второй ребенок родился в течении 300 дней после вашего развода его могли записать на вас и именно по этому она хочет получить справку о вашей работе.