Добрый день!Подскажите пожалуйста,я принимаю Клайру... - вопрос №886801

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я принимаю Клайру уже 9 месяцев, мне 23, беременность не планирую, решила сделать перерыв. Меня интересует достаточно будет месяца перерыва и со следующими критическими днями продолжить применение?! И сколько по времени можно пить КОК и стоит делать перерывы? (например раз в год, 2-3 месяца)

Заранее спасибо!

Ответы

Для современных препаратов ОК перерывы не нужны. Способность к зачатию восстанавливается через 3-9 месяцев после отмены ОК