Есть муж игроман от которого... - вопрос №886861

Есть муж игроман от которого у меня ребенок и давний любовник с которым мы год не встречались который иногда употребляет алкоголь но относится ко мне лучше чем муж ко мне хорошо не знаю как мне быть я вновь на грани измены но теперь уже законному супругу

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

Вы так пишите будто собираете вокруг себя одних зависимых мужчин. Независимым Вы не интересны? Об измене могу сказать одно. Любовник всегда будет относиться к Вам лучше мужа, пока сам Вам мужем не станет:) И если Вы сделаете этот шаг, то и ответственность за него нужно будет нести Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте.

Ситуация вроде как «из двух зол...» или «шило на мыло». Вы склонны к созависимым отношениям: один игроман (зависимость), другой пьянь (тоже зависимость)...

Проблема не в мужчинах, а в том, что Вы выбираете мужчин, склонных к зависимости. Прочтите о «треугольнике Карпмана» (роль «спасатель») и созависимых отношениях. Можно (для общего понимания ситуации) изучить Берна, сценарное поведение.

Выход — проработать в себе деструктивный сценарий (возможно «родительский сценарий») и научиться быть счастливой. Это коррекционная работа, требующая определенного времени и усилий с Вашей стороны. «Советами» не решается.

Изменить-то можно, во всяком случае, не вы будете первая, кто это делает.

Только вряд ли это излечит вашего мужа от игромании.

Супружеская измена вообще, как жизнь показывает, очень редко способствует улучшению дел в семье. Так что если вы ради этого собираетесь изменять, то это плохая стратегия.

Здравствуйте, Наталья! Теперь уже пришло время позаботиться о себе самой и наконец-то разобраться с тем, отчего же Вы все время выбираете зависимых мужчин.