тревога - вопрос №887357

Здравствуйте,

мне 19.

Меня беспокоит состояние которое со мной происходит.  Я беременна 7я неделя, год не могла забеременеть, сильно была зациклена на этом. Когда узнала, что беременна, очень рада была и до конца не осознавала (и сейчас до конца не осознаю) но потом под подозрение поставили внематочную беременность,  сказали ждать неделю, потом повторное узи, в день когда было повторное узи сильно перенервничала,оказалось все хорошо, но с этого же вечера я начала чувствовать тревожное состояние, оно мне стало мешать, лезли в голову всякие мысли очень навязчивые, мысли о том, как будет дальше, справлюсь ли я с ребенком, а вдруг муж уйдет и я останусь одна, а как же карьера, теперь я буду постоянно с ребенком,  готовка, уборка и тд, появилось много страхов за будущее, утром просыпаюсь и ничего не радует,  все какое-то тусклое, все это состояние периодически отпускает чаще к вечеру и я сразу мыслю по другому,  знаю, что все будет хорошо, уверена, что мы справимся с малышом, ничего меня не пугает,  пытаюсь настраивать себя положительно, позже эти навязчивые мысли прошли, и теперь у меня навязчивые воспоминания,  что еще хуже, воспоминания разные то с детства,  то какие -то фрагменты из жизни и они мне очень неприятны, хоть в  самих воспоминаниях нет не чего плохого, но они настолько захватывают внимание, что кажутся таким реальным… Скажите, что со мной?  У меня все есть, все хорошо, исполнилась заветная мечта, я должна наслаждаться моим новым положением,  а у меня не выходит,  я стараюсь не переживать по этому поводу,  чтоб никак не отразилось на малыше, но иногда, когда  сильно захватывает это состояние, бывает не большая паническая атака, начинаю сильно бояться вдруг я схожу с ума, но быстро беру себя в руки. Заранее спасибо за ответ.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Беременность всегда меняет сознание. Женщины становтся тревожными, плаксивыми, нервными, вздорными. Описываемое безоблачное счастье беременных- миф. Беременность- это нелегкая работа, с которой нужно справиться.Старайтесь радовать себя разными милыми пустяками, больше бывать на воздухе и идти к намеченной цели — рождению ребенка.

Кроме  того рекомендую зайти на страничку «медицина» и проконсультироваться с гинекологом, который может дать полезные советы о режиме и контроле за состоянием.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

пока вы беремены могут быть воспоминания из вашего детства как поддержка

вам с ребенком