у меня узбекская права,сам живу... - вопрос №887651

у меня узбекская права, сам живу в России, можно ли мне с доверенностью выехать на Украину на машине?

Ответы

Иностранцам, которые получили вид на жительство в Российской Федерации, необходимо знать, что их иностранное национальное водительское удостоверение считается недействительным в Российской Федерации по истечении 60 дней с даты получения вида на жительство или с даты въезда на территорию Российской Федерации. Таким иностранцам следует обменять иностранное водительское удостоверение на российское. При этом им придется сдавать теоретический экзамен и проходить медицинское освидетельствование.

 Лица, которые временно находятся на территории Украины,
имеют право на управление транспортными средствами при наличии
международного водительского удостоверения или удостоверения водителя иностранной
государства, соответствующий требованиям Международной конвенции о дорожном
движении 1968 года, записи в котором выполнены или продублированы буквами
латинского алфавита.

Удостоверением водителя иностранного государства считается также
удостоверение водителя с опознавательным знаком «SU» (СССР), изданное в
республиках бывшего Союза ССР.