Здравствуйте скажите,пожалуйста,о чём говорит данное... - вопрос №887722

Здравствуйте.скажите, пожалуйста, о чём говорит данное заключение МРТ-исследования: МРТ-признаки, характерные для дисциркуляторной энцефалопатии.Лейкоареоз. Женщине 59 лет.Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. это говорит о хроническом нарушении мозгового кровообращения, которое может быть следствием неврологических (остеохондроз позвоночника, мигрень, атеросклероз церебральных сосудов) и сердечно-сосудистых (артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, нарушения ритма) заболеваний.

Лейкоареоз — изменения в головном мозге в результате нарушения мозгового кровообращения.

Никакой серьезной патологии по данному заключению нет.

Необходимо обратиться к неврологу, который даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.