Здравствуйте! Мы с мужем очень... - вопрос №887815

Здравствуйте, мне 20 лет! Мы с мужем очень хотим ребенка, и неделю назад у меня была овуляция, и мы, естественно, времени даром не теряли, и вот прошла неделя, и сегодня у меня весь день тянет низ живота и появились розоватые выделения! Может ли это быть имплантационное кровотечение? Это может свидетельствовать о беременности? Уж очень мы с мужем хотим маленького)

Ответы

Нина, это вполне может быть имплантационное кровотечение, наблюдающееся через 7-8 дней после зачатия. Но говорить пока точно о беременности нельзя, слишком мало времени прошло. Нужно подождать еще около недели и попробовать сделать тест на беременность в утренней моче. Гораздо точнее проверить тест в первый день задержки месячных. А если хочется узнать побыстрее, то наиболее быстрым и точным методом диагностики беременности будет анализ крови на ХГЧ. Он показывает беременность при ее наличии уже через 7-8 дней после полового контакта.