не могу не думать о... - вопрос №887837

не могу не думать о прошлом женщины которая сейчас со мной, о ее прошлых отношениях, ревность душит меня, я понимаю что поступаю неправильно, но не могу с этим справиться, помогите пожалуйста, я очень ее люблю

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Руслан, для начала, поработайте с самооценкой- станете уверенней в себе и перестанете ревновать; затем смените отношение к прошлому женщины. Прошлое, в том числе и сексуальное, есть у всех, и у вас в том числе.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Руслан!

Подобные мысли лишь мешают отношениям. Такая Ваша позиция подтачивает ваши отношения. Вместо того,  чтобы жить да радоваться, что есть любимая женщина, которая Вас любит, с которой хорошо и все во всем устраивает, Вы сами себе придумали повод пострадать и отравлять жизнь.

Вас тревожат мысли о том, что так же хорошо с ней было другому и ей было с другим?  Есть беспокойства насчет того, какой Вы любовник?

Руслан, важно кто с тобой свою жизнь разделяет, от кого потом дети и внуки, кто в душе пробуждает самые сильные чувства, а не тот, кто был до этого. Что было — ты быльем поросло.

Не стоит на этом заморачиваться и тем более в мыслях сравнивать и конкурировать с призраком из прошлого. Ведь она выбрала Вас. Имеет значение только то, как вы построите свое настоящее и будущее.

Стать для женщины единственным — вот это достижение!:)

Важен ЛУЧШИЙ, СВОЙ, РОДНОЙ, а не первый или десятый. Главное, что сейчас она с тем, которого любит и с которым счастлива. Вы любите друг друга? Это главное.

Цените то что у ВАС есть и не грузитесь о том, что в прошлом ;)

Позиция «не ревновать» — это волевое решение. Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность. Ревнуют только слабые! А повод всегда можно найти или придумать.

Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно негативно будет сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношения. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и заниженной самооценки.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

 Lika

 Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ