Перепланировка. - вопрос №888030

Здравствуйте! Я живу в г. Калуга, произвел перепланировку квартиры, а в частности убрал не несущую гипсолитовую перегородку и кладовку, узнал что есть постановление правительства Москвы № 508-ПП от 25.10.2011 «Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах», согласно которому это согласовывать не нужно, распространяется ли оно на другие регионы РФ или только на Москву?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Виктор.

Любой ремонт- изменение, связанный с переустройством и (или) перепланировкой жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах подлежит обязательному согласованию.Начинайте с УЖКХ,… закончите в отделе архитектуры администрации Вашего района, ну а потом на регистрацию в БТИ.

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Виктор   уж не знаю есть ли  принятый закон… но вот буквально месяц назад  клиент жаловался что его по суду… ОШТРАФОВАЛИ… на крупную сумму и заставили вернуть кладовку… думаю вам стоит все же обратиться за разрешением...