Здраствуйте Я закончила мед техникум... - вопрос №888278

300 p

Здраствуйте.Я закончила мед.техникум в 2011г.Устроилась на работу в клинику Семашко г Архангельска.Через 2 месяца мне пришлось сменить место работы.В Семашко не получала единовременную выплату молодым специалистам.И на новом месте тоже отказали.Мол пускай говорят на вас Семашко и заявляет.Работаю уже 2 года, но ни подъёмных, ни ежемесячных выплат молод.специалистам так и не получала.Как быть?

р

Ответы

Здравствуйте!

Обратитесь в департамент здравоохранения с просьбой помочь разобраться в своей ситуации! Для этого напишите письменное обращение к начальнику департамента Здравоохранения. Но не жалуйтесь нинакого, не обвиняйте своих бывших и настоящих начальников, чтобы не создавать новых проблем для себя, а попросите помочь разобраться!

А иначе езжайте в другую область! Для этого обратитесь письменно в департаменты Здравоохранения других областей с вопросом о трудоустройстве и проживании.

Добра и успехов вам!

Добрый вечер Ирина Сергеевна.

Вам необходимо сначала найти документы (приказы, постановления и т. д.), на основании которых выдается  единовременная выплата молодым специалистам. Сделать их копию. Это нужно для того, чтобы Вы были не голословны при обращении в департамент здравоохранения. После чего, либо написать, либо нанести визит в департамент здравоохранения той области, где Вы работаете. Лучше конечно, просто сходить на личный прием в отдел, занимающийся данным вопросом. А письма… будите получать различного рода отписки, а время будет идти.

Желаю удачи в решении проблемы.

Буду благодарен за оценку вопроса.

Спасибо.

Здравствуйте, Ирина Сергеевна! Данные выплаты относятся к государственной программе для молодых специалистов. При поступлении на работу главврач данной клиники должен был рассказать об этой программе и составить контракт для получения денежной компенсации. А так как вы, скорее всего по незнанию, не подписывали такой контракт, то вам следует обращаться в суд. Департамент здравоохранения тут не поможет.