Здраствуйте Я закончила мед техникум... - вопрос №888278

300 p

Здраствуйте.Я закончила мед.техникум в 2011г.Устроилась на работу в клинику Семашко г Архангельска.Через 2 месяца мне пришлось сменить место работы.В Семашко не получала единовременную выплату молодым специалистам.И на новом месте тоже отказали.Мол пускай говорят на вас Семашко и заявляет.Работаю уже 2 года, но ни подъёмных, ни ежемесячных выплат молод.специалистам так и не получала.Как быть?

р

Ответы

Здравствуйте!

Обратитесь в департамент здравоохранения с просьбой помочь разобраться в своей ситуации! Для этого напишите письменное обращение к начальнику департамента Здравоохранения. Но не жалуйтесь нинакого, не обвиняйте своих бывших и настоящих начальников, чтобы не создавать новых проблем для себя, а попросите помочь разобраться!

А иначе езжайте в другую область! Для этого обратитесь письменно в департаменты Здравоохранения других областей с вопросом о трудоустройстве и проживании.

Добра и успехов вам!

26.12.13

Добрый вечер Ирина Сергеевна.

Вам необходимо сначала найти документы (приказы, постановления и т. д.), на основании которых выдается  единовременная выплата молодым специалистам. Сделать их копию. Это нужно для того, чтобы Вы были не голословны при обращении в департамент здравоохранения. После чего, либо написать, либо нанести визит в департамент здравоохранения той области, где Вы работаете. Лучше конечно, просто сходить на личный прием в отдел, занимающийся данным вопросом. А письма… будите получать различного рода отписки, а время будет идти.

Желаю удачи в решении проблемы.

Буду благодарен за оценку вопроса.

Спасибо. 

26.12.13

Здравствуйте, Ирина Сергеевна! Данные выплаты относятся к государственной программе для молодых специалистов. При поступлении на работу главврач данной клиники должен был рассказать об этой программе и составить контракт для получения денежной компенсации. А так как вы, скорее всего по незнанию, не подписывали такой контракт, то вам следует обращаться в суд. Департамент здравоохранения тут не поможет.

27.12.13

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store