Межреберная невралгия, опоясывающий лишай - вопрос №888396

Добрый день. Необходима помощь, совет. У пожилой женщине поставили диагноз межреберная невралгия +, как следствие, опоясывающий лишай. Очень сильные боли в зоне ребер, учащаются к ночи, при приступах выступает сыпь.Выписали антидеприссант Амитрпптилин Никомед — но при глаукоме ( а у больной она есть ) этот препарат применять нельзя, чем его можно заменить? Против опоясывающего лишая рекомендовали просто зеленку,, ацикловир, эплан-все лекарства ею принимались, и безуспешно ., было на короткий срок улучшение.Сейчас вновь приступы боли и сыпь. Хотя назначенный курс лечения закончен.Врачи выписывают тоже самое.Что делать — ума не приложу?
26.12.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Заменить Амитриптиллин необходимо на очном приеме. Кроме того, к лечению можно добавить противовоспалительные препараты, витамины группы В, сосудорасширяющие средства. Полную схему назначит невролог на очном приеме.

Также, я так понимаю появление опоясывающего лишая не в первый раз, то необходимо пройти общеклиническое обследование — общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, рентген органов грудной клетки, ЭКГ, осмотр гинеколога. С результатами необходимо обратиться к терапевту, который даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа. 

26.12.13

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
03.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store