У меня очень давно нет... - вопрос №889022

У меня очень давно нет личной жизни и очень посещают мысли по поводу интима, множество проблем в семье, которые угнетают мою личность. из-за этого я беспокоюсь чтоб не стать маньяком. скажу сразу по моим определения им чувствам психика подорвана, меня приводит в бешенство обыкновенная мелочь (грязная посуда, не пустая пепельница, алкогольное опьянение близких людей) что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Виталий. С наступающим Новым Годом!

Вы согласитель, что поменять других практически невозможно. А поменять себя проще-простого, особенно если Вы этого хотите и в помощниках у Вас хороший психолог. Можно работу над собой провести и самостоятельно. Определите основное чувство (обычно связанное с первой мыслью), которое инициирует цепную реакцию. Гнев и раздрожение — это уже следствие выхода негатива. А вот какое чувство самое первое. Определив его, рационально объясните себе его «ненужность».

Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я с удовольствием отвечу.
С уважением, Саранцев Сергей.