Скажите при истерических конверсиях какие... - вопрос №889188

Скажите при истерических конверсиях какие существуют техники или методы самопомощи? Я знаю центральную тему конфликта, знаю какую защитную функцию несет, просто не хватает знаний методов самопомощи.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

С наступающим Новым Годом, Ася

Спасибо за интересный вопрос. Терапия ИК — основной вопрос современной психиатрии, над которым бьются до сих пор. Принято считать, что это классический случай невозможности самостоятельно «вытянуть себя за волосы из  болота». Необходимо внешнее воздействие, внешний «рычаг», поскольку внутренний конфликт лежит на границе (чаще внутри) подсознательного и сознательного. Требуется, говоря техническим языком, переустановка системы, необходимо отключить сознание и ковыряться в подсознании. Самостоятельно это сделать невозможно, надеюсь пока.