Добрый вечер! С мужем в... - вопрос №889894

Добрый вечер! С мужем в разводе два года. за это время дважды пытались наладить отношения — не получилось. Решила с ним окончательно расстаться. Жилье у нас общее. Есть двое детей. Сейчас БМ ходит каждый день к нам домой, видно, что хочет примирения. Я — нет. Скоро Новый год. Я планирую его встретить с детьми и родственниками. Но бывший, вероятнее всего,снова нарисуется именно в этот момент. Не желаю его видеть вообще. поэтому, думаю, праздник для меня будет испорчен. Как поступить, если БМ придет к нам на праздник без приглашения? Не представляю, как себя вести.

2 ответа

Ответы

Ирина, если жилье общее все еще, то БМ ходит домой как к себе, а вот если жилье будет раздельное, то и без приглашения он врядли сможет приходить, видимо этот вопрос у Вас остался не урегулирован. И вот еще, когда говорите что «не хотите видеть вообще»… как-то не верю, наскоько это искренне? не осталось ли каких ожиданий от него, чего-то непроговоренного? Это может вас «держать» с этим мужчиной, отношения не завершены. Выбирайте эксперта и работайте, Удачи.

Здравствуйте Ирина!

Из Вашего письма не складывается ощущения что у Вас с мужем непреодолимые противоречия. Вы ничего не пишите о причине вашего расставания, возможно с помощью психолога Вам бы удалось в этом разобраться. Где-то сложившаяся ситуация Вас устраивает, Вы мать и естественно не можете не думать о детях, а муж явно к ним привязан, и они конечно-же нуждаются в отце. Конечно же он может прийти на НГ, но если уж Вы хотите чтобы этого не было наверное Вам следует по крайней мере обсудить это с детьми, возможно у них свое мнение на этот счет.

С уважением Виктор