Добрый вечер! С мужем в... - вопрос №889894

Добрый вечер! С мужем в разводе два года. за это время дважды пытались наладить отношения — не получилось. Решила с ним окончательно расстаться. Жилье у нас общее. Есть двое детей. Сейчас БМ ходит каждый день к нам домой, видно, что хочет примирения. Я — нет. Скоро Новый год. Я планирую его встретить с детьми и родственниками. Но бывший, вероятнее всего,снова нарисуется именно в этот момент. Не желаю его видеть вообще. поэтому, думаю, праздник для меня будет испорчен. Как поступить, если БМ придет к нам на праздник без приглашения? Не представляю, как себя вести.

27.12.13
2 ответа

Ответы

Ирина, если жилье общее все еще, то БМ ходит домой как к себе, а вот если жилье будет раздельное, то и без приглашения он врядли сможет приходить, видимо этот вопрос у Вас остался не урегулирован. И вот еще, когда говорите что «не хотите видеть вообще»… как-то не верю, наскоько это искренне? не осталось ли каких ожиданий от него, чего-то непроговоренного? Это может вас «держать» с этим мужчиной, отношения не завершены. Выбирайте эксперта и работайте, Удачи.

28.12.13

Здравствуйте Ирина!

Из Вашего письма не складывается ощущения что у Вас с мужем непреодолимые противоречия. Вы ничего не пишите о причине вашего расставания, возможно с помощью психолога Вам бы удалось в этом разобраться. Где-то сложившаяся ситуация Вас устраивает, Вы мать и естественно не можете не думать о детях, а муж явно к ним привязан, и они конечно-же нуждаются в отце. Конечно же он может прийти на НГ, но если уж Вы хотите чтобы этого не было наверное Вам следует по крайней мере обсудить это с детьми, возможно у них свое мнение на этот счет.

С уважением Виктор 

28.12.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store