большая загрузка цп 100 процентов... - вопрос №889949

большая загрузка цп 100 процентов постоянно (ноутбук 4 ядра)винда 7

8 ответов

Ответы

ctrl+shift+esc и посмотреть, какой процесс грузит процессор.

(надеюсь вы же в Виндовс)

Доброго времени суток.

Евгений, поздравляю Вас с наступающими новогодними праздниками.

По поводу Вашего вопроса. Это вы (вернее ваш ноутбук) подцепили что-то в интернете. Ну это «что-то» называется ВИРУС. Лечим соответственно АНТИВИРУСом.

Вот Вашему вниманию маленькая Новогодняя ссылочка (под елочку):

www.freedrweb.com/download+cureit/?nc=t&lng=ru

Прошу администрацию сайта не считать дальнейшие строки рекламой. Для пользователя сообщая, что из личного опыта ничего лучше антивируса Касперского Нортона за н-ное количество лет так и не встретил.

С наилучшими пожеланиями в новом году.

Здравствуйте, Евгений! Прислушайтесь к совету Валентина. От себя могу добавить, что на 99% — это вирус.

Добрый вечер!!! Для начала проверьте какие процесы у вас запущены ( для этого зайдите в диспечер задач Ctrl-Alt-Delete и перейдите на вкладку процессы) найдите процес и отключите его.Если все нормально то просканируйте свой компьютер на наличие ошибок программой Vit.Registry.Fix.Pro. Если тоже все нормально то просканируйте антивирусом (может быть такое что вы подхватили вирус) очень советую Malwarebytes Anti-Malware 1.75. Желаю чтобы все у вас получилось!!!

уважаемые эксперты, назовите мне вирус, который грузит на 100% одно ядро процессора. То есть не целенаправленно в 4 или 8 потоков вешает систему, а грузит одно физ. ядро. С какой целью? Для сбора данных или еще чего-то таких мощностей не надо. Это не вирус. У вас глючит какая-то программа или сервис (служба). И да. Ctrl+Alt+Del и потом диспетчер задач — это то же самое что Ctrl+Shift+Esc если кто-то не знал.

Сергей, где тут написано про одно ядро?

>> Для сбора данных или еще чего-то таких мощностей не надо.

Трояны для добычи Bitcoin, коих сейчас очень много, очень даже могут создавать такие проблемы. Dr.Web их частенько пропускает (авторы тестируют свой вредоносный софт как раз на нем). А удалять все что находит Malwarebytes Anti-Malware вообще опасно.

Сергей Здравствуйте! Насколько понятно из вопроса, речь идет о том что загружается под 100% четырехядерный процессор, про одно ядро не написано. Многие рекомендуют смотреть какой процесс нагружает процессор, потому что подобные вирусы как раз так и работают, либо прописывают свой процесс, либо маскируются под чужой. Решил к Вам обратиться потому что стало интересно, каким образом глюк программы или службы может загружать процессор? Прошу обратить внимание на то, что это спортивный интерес ) Спасибо!