Гной в насоглотке - вопрос №890325

Уважаймые такой вопрос: у меня с утра в насоглотке катушки какието цветом темным похожим на гной только чуть темнее, твердые как сгусток,  иногда когда просыпаюсь непонятное чувство сковывает лицо в облости лба пока не умоюсь оно не проходит. у меня такое ощущение когда смотрю в зеркало что ворту уже свою форму поменял маленький язычек мысли что там вообще все гнеёту меня

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, скорее всего, у вас хронический тонзиллит, эти «катышки» это казеозные пробки, не надо паниковать у вас ничего не гниет в носоглотке. Вам необходимо обратиться на очный прием к лор врачу и проводить санацию миндалин (промывание) два раза в год, весной и осенью.

Буду благодарна за оценку ответа.