Здравствуйте Месячные закончились 22 декабря... - вопрос №890400

Здравствуйте. Месячные закончились 22 декабря. Вчера во время полового акта появилась кровь. Сегодня низ живота болит и тянет как при месячных. Что это может быть?

Ответы

Наталья, вам нужен очный осмотр гинеколога на кресле и УЗИ матки и яичников. Посткоитальные кровотечения могут говорить о патологии эндометрия ( полипы, новообразования, воспаления), наличии половых инфекций, поэтому также нужно сдать мазок на инфекции, пройти РАР-тест (мазок на онкоцитологию). Заочное консультирование здесь проводить нельзя.