Я вспылил, отпустил свою девушку... - вопрос №890454

Я вспылил, отпустил свою девушку до 2 погулять в клубе, сам я туда не хожу, так как не нравятся они мне… Вообщем звоню в 2 она еще в клубе, сказал быстро чтобы собиралась домой, она попросила еще часок-два, я сказал нет она сказала что поедет домой, звоню в 3 она еще в клубе, ну я накричал на нее, и отправилсмс парочку не хороших, т.к. я спал проснулся и спросони был очень зол, вообщем в результате она ночевала у подруги, приехала сегодня домой я не выдержал, начал кричать на нее, и сильно разозлился, разнес дверь к чертям кулаком, от двери ниче не осталось, она это видела испугалась и говорит что больше не хочет иметь со мной ничего общего, и не простит меня. Дело в том что это не первый раз когда она так делает, то есть это уже 5й раз когда она приходит на час-два позже, я поэтому и не выдержал, попытался объяснить что так она делает мне больно, я забочусь о ней, беспокоюсь, а она даже не звонит мне, я сам звоню и узнаю когда приедет. Через пару часов приедет забрать свои вещи, живем вместе почти полтора года. Во мне скопилось много злобы, вот и я выплеснул ее на дверь.



Дополнение автора от 28.12.13 15:55:33

Интересно, но зачем же обманывать? Сложно позвонить и сказать что я задержусь или еще что-то?  Причем тут контроль, она сама мне говорит во сколько она хочет прийти, мы договорились на 2… Пришла намного позже, просто звонка уже достаточно, я ей пытался объяснить чтобы она просто звонила мне, так она даже этого не может сделать для меня, причем тут контроль. ТУт дело в уважении, если она меня не слушает, значит и не уважает мои слова. Это и бесит, реально. У меня друзья никто своих девушек одних не отпускает, и живут в мире и благе. И не всегда, контроль есть плохо! Но, я еще раз повторюсь я не контроллирую ее, я как дурак сижу дома и жду ее в то время во сколько она сама мне сказала что прийдет. И нет ничего страшного, если я ставлю какието временные рамки. 

Ответы

Нет, Валерий, Вы не заботитесь — давайте будем откровенны и называть вещи своими именами. Вы хотите контролировать жизнь своей девушки. И эти сильные эмоции у Вас возникают, когда девушка ускользает из-под Вашего контроля. И так было уже 5 раз. И все хорошо. И ничего не случилось с девушкой. То есть, можно было бы уже задуматься о целесообразности этого контроля… Но Вы по-прежнему настаиваете, чтобы она отчитывалась и слушалась…
28.12.13
Вам больше нечем в это время заняться, когда ее нет, кроме как сидеть и ждать? Контроль контролю рознь. Во всем хороша мера. Если контроль так необходим, что копится негатив, Вы взрываетесь, крушите мебель и это приводит к расставанию с любимой девушкой, то только слепец не заметит, что «что-то тут не так»… Но Вы же не слепец?
28.12.13
В данной ситуации девушка не права в том, что нарушила соглашение, а вы в том, что не смогли сдержать негатив. Она не понимает вас. Вам нужно ей объяснить. Поговорите еще раз. Скажите, что между вами было достигнуто соглашение перед ее уходом в клуб: — вы дома, а она там до 2х часов. Вы свою часть соглашения сдержали, она нет. Скажите ей, что так отношения не строят, что если вы партнеры в семейных отношениях, она должна уважать вас и соблюдать договоренность. Если она намерена менять предварительную договоренность, то должна заранее ставить вас в известность… Тогда проблем у вас не будет. Не берите всю вину на себя. Она в равной степени виновата в случившемся, как и вы.
28.12.13

По человечески вы и ваши взгляды на жизнь понятны и вызывают симпатию. Многие даже удивились бы, что вы, да, отпускаете девушку одну ночью в клуб. Как она потом домой ночью добирается? И ваша просьба звонить тоже понятна и объяснима.

И то, что дверь разбили, логично. Вы не зайчик, а мужчина, это пора понять. Видимо, девушка этого понимать не хочет. Ей проще думать, что вы зайчик.

28.12.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store