Я вспылил, отпустил свою девушку... - вопрос №890454

Я вспылил, отпустил свою девушку до 2 погулять в клубе, сам я туда не хожу, так как не нравятся они мне… Вообщем звоню в 2 она еще в клубе, сказал быстро чтобы собиралась домой, она попросила еще часок-два, я сказал нет она сказала что поедет домой, звоню в 3 она еще в клубе, ну я накричал на нее, и отправилсмс парочку не хороших, т.к. я спал проснулся и спросони был очень зол, вообщем в результате она ночевала у подруги, приехала сегодня домой я не выдержал, начал кричать на нее, и сильно разозлился, разнес дверь к чертям кулаком, от двери ниче не осталось, она это видела испугалась и говорит что больше не хочет иметь со мной ничего общего, и не простит меня. Дело в том что это не первый раз когда она так делает, то есть это уже 5й раз когда она приходит на час-два позже, я поэтому и не выдержал, попытался объяснить что так она делает мне больно, я забочусь о ней, беспокоюсь, а она даже не звонит мне, я сам звоню и узнаю когда приедет. Через пару часов приедет забрать свои вещи, живем вместе почти полтора года. Во мне скопилось много злобы, вот и я выплеснул ее на дверь.

Дополнение автора от 28.12.13 15:55:33

Интересно, но зачем же обманывать? Сложно позвонить и сказать что я задержусь или еще что-то?  Причем тут контроль, она сама мне говорит во сколько она хочет прийти, мы договорились на 2… Пришла намного позже, просто звонка уже достаточно, я ей пытался объяснить чтобы она просто звонила мне, так она даже этого не может сделать для меня, причем тут контроль. ТУт дело в уважении, если она меня не слушает, значит и не уважает мои слова. Это и бесит, реально. У меня друзья никто своих девушек одних не отпускает, и живут в мире и благе. И не всегда, контроль есть плохо! Но, я еще раз повторюсь я не контроллирую ее, я как дурак сижу дома и жду ее в то время во сколько она сама мне сказала что прийдет. И нет ничего страшного, если я ставлю какието временные рамки.

Ответы

Нет, Валерий, Вы не заботитесь — давайте будем откровенны и называть вещи своими именами. Вы хотите контролировать жизнь своей девушки. И эти сильные эмоции у Вас возникают, когда девушка ускользает из-под Вашего контроля. И так было уже 5 раз. И все хорошо. И ничего не случилось с девушкой. То есть, можно было бы уже задуматься о целесообразности этого контроля… Но Вы по-прежнему настаиваете, чтобы она отчитывалась и слушалась…
Вам больше нечем в это время заняться, когда ее нет, кроме как сидеть и ждать? Контроль контролю рознь. Во всем хороша мера. Если контроль так необходим, что копится негатив, Вы взрываетесь, крушите мебель и это приводит к расставанию с любимой девушкой, то только слепец не заметит, что «что-то тут не так»… Но Вы же не слепец?
В данной ситуации девушка не права в том, что нарушила соглашение, а вы в том, что не смогли сдержать негатив. Она не понимает вас. Вам нужно ей объяснить. Поговорите еще раз. Скажите, что между вами было достигнуто соглашение перед ее уходом в клуб: — вы дома, а она там до 2х часов. Вы свою часть соглашения сдержали, она нет. Скажите ей, что так отношения не строят, что если вы партнеры в семейных отношениях, она должна уважать вас и соблюдать договоренность. Если она намерена менять предварительную договоренность, то должна заранее ставить вас в известность… Тогда проблем у вас не будет. Не берите всю вину на себя. Она в равной степени виновата в случившемся, как и вы.

По человечески вы и ваши взгляды на жизнь понятны и вызывают симпатию. Многие даже удивились бы, что вы, да, отпускаете девушку одну ночью в клуб. Как она потом домой ночью добирается? И ваша просьба звонить тоже понятна и объяснима.

И то, что дверь разбили, логично. Вы не зайчик, а мужчина, это пора понять. Видимо, девушка этого понимать не хочет. Ей проще думать, что вы зайчик.