Подскажите срочно!!!! - вопрос №891249

Здравсвуйте, ребенку 2.3 года гнойная ангина, кашель, насморк температура 38. Педиатр, придет только завтра, скорая может лишь положить в инфекционное отделение, я не могу лечь. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В рамках интернет консультации можно посоветовать следующее::

1. Теплое обильное питье — чай с малиной, медом, лимоном, липовый отвар

2. При болях в горле — орошение местными антисептиками — ингалипт 3 раза в сутки

3. При насморке — пиносол 3- 4 раза в сутки

4. При повышении температуры — парацетамол или ибупрофен (нурофен) в детской возрастной дозе

При ангине обязательно необходимо применение антибиотика. Начните принимать тот, который назначался ранее (может это был Амоксиклав или Азитромицин). Кроме того вы можете обратиться в приемный покой больницы, где ребека осмотрят и дадут более точные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.