Здравствуйте! Живём вдвоём с матерью,... - вопрос №892210

Здравствуйте! Живём вдвоём с матерью, она психически больной человек, ведёт себя очень странно в течении многих лет! Сидит постоянно дома и выходит только по нужде, за продуктами и или выпросить у родителей деньги! Сидит постоянно в своей комнате и зациклена на одном и том же, что СССР распался! Её поведение очень контрастно, она то общительна и радостная, хотя через несколько минутона может быть агрессивна, то просто молчит и не разговаривает, типа на что то обида! Ей 53 года… Началось всё это много, много лет назад! Я ещё подростком был.У меня к счастью есть хорошая работа, но я порнозависим, в основное время я пытаюсь как то развиваться, но находит (раз в 2 недели) такое состояние, что я перестаю адекватно мыслить и думаю обо всяких извращениях, но вчера я воплотил их в жизнь, после чего понял что я психически нездоров и надо обращаться к специалистам! Кроме того, уже 2 года мысли о суециде, но вчера была такая паника, что если из за моих действий у меня будут какие то последствия, то я уже решил кому и что я напишу и где и как я покончу с собой! Сейчас собрался быстро заработать деньги, пока она будет спать быстро свалить из дома в съёмную квартиру и больше не возвращаться, затем навестить врача и начать уже работать над собой! Какое лечение назначит психиатр? Как скоро у меня всё это пройдёт? Пойдёт ли на пользу уход из дома? Какой диагноз поставят?

Ответы

так как у вас есть критика к состоянию и желание измениться, то скорее всего диагноз будет из разряда «невротических»… назначат вам, можно предположить, психотерапию индивидуальную и групповую и амбулаторное лечение, либо на отделении неврозов… то что есть желание лечиться и что-то изменить и улучшить-очень хороший бонус-лечение ляжет на плагоприятную почву!.. уход из дома может быть кактализатором и хорошей проверкой..