Задолжность за кварплату - вопрос №89223

Здравствуйте.На меня сестра подала в суд за неуплату кварплаты.Договор наш был в усной форме.Я оплачивала кварплату определёной суммой за себя и моего несовершеннолетнего сына.Как мне быть, мне пришло преглашение в суд с её иском, где она указывает что я не оплачивала коммунальные услуги с 2009 года.Плюс она указывает, что я имею работу, а я с 2010 года безработная.Квартира не приватизированная,сестра является квартиросъёмщиком.Помогите пожалуйста советом и что мне надо предоставить в суд.Как доказать, что я оплачивала, когда все квитанции у неё и нет задолжности за квартиру.Спасибо Вам большое.

Ответы

   Здравствуйте, Саша! В вашей ситуации единственным документом, подтверждающим факт оплаты за коммунальные услуги является квитанция.  В зависимости оттого, кто заполнял эту квитанцию, соответственно кто оплачивал коммунальные услуги, у вас есть шанс, доказать произведенную оплату именно вами, ходатайствуя в суде о назначении почерковедческой экспертизы.

Здравствуйте Саша. Если вы платили сами, то тогда предъявити квитанции. Если сестра их не дает, то сделайте запрос через суд в ЖК. А если вы отдавали деньгами, то нужны свидетели.