Определение беременности по хгч - вопрос №892527

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если дата последних менструаций с 25 ноября, то беременность по акушерским неделям составляет 6-ю неделю? сдала анализ ХГЧ, результат -630мЕд/мл, то есть по норме 2-3 недели. Скажите, пожалуйста, этот показатель в неделях со дня зачатия или на 6-ю неделю это плохой результат? На какой неделе встать лучше на учет?

Лучший ответ по мнению автора

Вика! Ваш срок — 3 недели гестационных, то есть от зачатия (или 5 недель акушерских), норма ХГЧ на этом сроке 101-4870 (могут быть отклонения небольшие в каждой лаборатории). То есть ваш показатель соотвествует норме как раз той, которую и указывают со дня зачатия. Сейчас на учет становиться рановато. Лучше это сделать ближе к 8-ой неделе. За это время постарайтесь пройти УЗИ.