Добрый день! Прошу Вас, помогите,... - вопрос №892551

Добрый день! Прошу Вас, помогите, у меня произошло огромное горе. на 35 неделе погиб мой малыш. Через неделю мне были вызваны роды в родильном доме. Это случилось 17 декабря. Сегодня я получила заключение паталогоанатома: Основное заболевание: антенатальная гипоксия, жидкая кровь в крупных сосудах и полостях сердца, кровоизлияния под висцеральную плевру, перикард. Сопутствующие заболевания: патология последа — хроническая субкомпенсированная недостаточность плаценты.очагавый продуктивный хориодецидуит, виллузит. причина смерти, вероятнее всего, патология последа, приведшая к гипоксии. Я так и не могу понять из вышесказанного причину смерти здорового малыша ( у плода патологий нет). Гипоксия — процесс затяжной, можно ли было предотвратить его смерть? Ребенок имел нормальный вес и признаков задержки развития у него не было. Почему вдруг внезапная смерть, кровь в легких и сердце. Или может это инфаркт. Тромб? Я постоянно плачу, мне очень важно все это знать. Проходить исследования у специалистов буду, но позже, не восстановилась после родов. Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день!

Примите мои соболезнования.

Гипоксия могла начаться внезапно и резко прогрессировать, что и привело к гибели ребёночка. К сожалению, такие случаи бывают и их предотвратить невозможно.