Беременность и здоровье. - вопрос №893491

Здравствуйте.Беременность 5 недель.Последние месячные были 24 ноября( дата зачатия примерно 1 декабря).первое ХГЧ делала 18 декабря(на 17 дней от зачатия)-показало 310.7 МЕ/л.21 декабря болела поясница и вечером чуть была температура 37.7 а 22 деабря поднялась вечером 38.5 но быстро сбилась парацетамолом до 37.7 и держалась до утра.Сдавала мочу-все отлично.Больше до высоких отметок не поднималась.Через дня 3 заболело горло и насморк,но без температуры.В консультации сказали заново сдать ХГЧ(что бы убедиться что все норм).Пересдала заново ХГЧ 28 декабря(на 27 день от 1-го декабря примерно) и показало 17300 МЕ/л.Скажите пож.соответствует ли ХГЧ сроку беременности? как температура сказывается на развитие беременности? Екатерина. 32 года.

Ответы

Екатерина! У Вас срок беременности 6 акушерских недель (или 4 недели гестационных). Цифры ХГЧ абсолютно нормальны сейчас. Повышенная температура, конечно, не полезна при беременности, но отразиться на состоянии плода она не должна, тем более, что вы правильно ее контролировали. При температуре выше 37,5 при беременности ее нужно снижать, используя парацетамол.