Муж бросил на 8 месяце беременности - вопрос №893843

Здравствуйте! Мне 24 года, а мужу 31.В данный момент я нахожусь на восьмом месяце беременности. Это какое то чудо, что я забеременела, т к врачи после выкидыша говорили, что детей я иметь больше не смогу. Мы с мужем радовались беременности, все было хорошо, он старался мне помогать, возил в больницу, помогал по дому. Сейчас все изменилось. Как только я вышлав декрет и перестала работать в полную силу (а у мужа с работой пол года уже проблемы, только мелкие халтуры, на которые не прожить), проявилась агрессия, хамство. На.многие его истерики я стараюсь закрывать глаза, и не реагирую на провокации. В последние дни началось самое неприятное. Мы живем вчетвером, я, сестра и наши мужья. В присутствии дома родных Вадим ведет себя более сдержанно, но стоило им улететь на праздники заграницу, и жизнь превратилась в кошмар. Последние трое суток началась просто травля, он не давал мне спать, постоянно оскорблял, все эти дни он куда то по друзьям пьяный уезжал, приезжал и начиналось все сначала. Я устала плакать, он не дает мне успокоиться, доводит до срывов снова и снова… Последней каплей стала утренняя выходка, не совсем отрезвев после нового года.при очередном скандале он набросился на меня с кулаками, слава богу бил только по голове, после чего хлопнув дверью ушел в неизвестном направлении, забрав из дома последние деньги. Напоследок наговорив кучу угроз в мой адрес. Я не могу понять откуда такие перемены, я ищу проблемы в себе, не могу спать, есть… Меня уже посещали мысли о суициде, но я должна жить ради нашей дочки, которая скоро появится на свет. Сейчас я боюсь выйти из дома, мне не к кому обратиться, и негде искать поддержки, чувствую себя как выжатый лимон. Самое неприятное, что через неделю-две он приползет обратно, будет просить прощение, ночевать в подъезде, караулить возле работы, плакать. Я люблю его, но такие выходки уже повторялись много раз за всю нашу семейную жизнь (7 лет).Разговоры никуда не приводят. Я не хочу быть матерью одиночкой при здоровом папе, но и не хочу больше так жить. Я понимаю, что все зависит от меня, и я должна сделать выбор. Либо перевернуть страницу, и жить спокойно с дочкой без отца, либо очередной раз простить и жить в полноценной семье с «изюминкой»

Ответы

Оксана, сейчас вам не про «изюм» надо думать, а о своем здоровье, и здоровье вашего ребенка.

И уж простите, что буду категорична — но я сомневаюсь, что ваш ребенок будет счастлив жить в «полной» семье, где маму бьют.Тем более у вас родится девочка — вы хотите, чтобы она с младенчества видела, как унижают женщин?

А так как вас бьют постоянно, то не понятно, чего вы до сих пор ждете?!

А поведение вашего мужа ТИПИЧНОЕ для домашних тиранов. Он всегда будет у вас просить прощения, а вы всегда его будете прощать — и он об этом знает, и всегда вас будет бить. Увы, но это так.

Вам один совет-рекомендация. Бегите! Бегите пока молоды! Растите ребенка в доброй семье, а не в семье, в которой отец-тиран.

А отца ребенку и мужа себе вы найдете — только ищите сразу такого, который никогда и ни при каких обстоятельствах не поднимет на вас руку.

С теми, кто ударил хотя бы один раз — разговаривать бесполезно. Увы.

(очень хорошо рассказывает о домашних тиранах и помогает пострадавшим женщинам «национальный центр по предотвращению насилия Анна» — можете найти в интернете)

Удачных родов!