Здравствуйте!Есть в Библии заповедь "Почитай... - вопрос №894840

Здравствуйте! Есть в Библии заповедь «Почитай отца и мать своих...»А как быть если они бросили еще в раннем детстве, воспитывался бабушкой, только она растила и кормила, заботилась. А отец с матерью разошлись, у отца другая семья теперь, мать пьет сильно и ведет разгульный образ жизни. Ничего хорошего от них не видел никогда, сам борюсь и хочу жить иначе.Как таких вотродителей почитать?

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, простите своих родителей, они ответят за свои грехи перед Богом. Как и все мы. Не делайте им зла. Даже этого достаточно, если не хотите с ними общаться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгений! Не суди и судим не будешь, каждый человек понесёт наказание за свои грехи, а родитель не тот кто дал жизнь, а тот кто воспитал и дал любовь и заботу.Счастья вам в новом году.

Здравствуйте, проявляйте заботу сколько в ваших силах- даже если они вам дали столь малоо- почитая и заботясь (о матери), вы себе перекраиваете судьбу в лучшую сторону. Ненависть же обедняет и разрушает жизнь.

Давайте Евгений с ругой стороны рассмотрим Вашу проблему, или сторон.
1. Случайно ничего не происходит и мы получаем тех родителей на котрых дано благословение, т.е тех, которых залужили,
не будем дискуссии вести есть прошлые жизни или нет, миллиарды китайцев и индусов верят
так вот если Вы в прошлой жизни были таким папашей, Вы заслуживаете чего то лучшего?
и только так можно осознать, что случайно ничего не происходит,
 а второе- обиды на родителей — причина онкологии, а почему дают такие испытания?