боль при ПА - вопрос №89489

добрый день.мне 21 год.2 месяца назад лишилась девственности.секс был в общем 4 раза еще после этого!!! я предохраняюсь свечами Фарматекс и парень-презервативом.у меня такой вопрос… мне постоянно больновато когда парень входит в меня.затем эта боль проходит… и становиться внутри даже приятно.но мы пробуем разные позы-и примерно раз 5-6 он может снова то входить, но ествественно мы прерываемся… и снова входить.ивот на раз 4-5ый становиться невыносимо больно… так… что даже пальчик не возможно ввести! через часа два проходит все.скажите-со мной что то не так? я думаю что это из за того, что только начало интимной жизни.а с другой стороны-это тоже не нормально может быть.подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться к врачу? боль только в самом начале.потом нет никакого дискомфорта.спасибо всем

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Во первых, раз парень надевает презерватив, то Вам Фарматекс не обязателен.

У Вас половая жизнь ещё только начинается, поэтому маловато опыта и ткани влагалища ещё не достаточно податливые. Но, со временем всё будет хорошо. Ткани влагалища постепенно растянутся, станут эластичнее. Так что не бойтесь. Но не надо так интенсивно эксперементировать с позами. За 1 раз вполне хватит 1 — 2 — 3 позы. Тогда и боли не будет. А со временем, когда привыкнете, то и эксперементировать с позами сможете смелее.

Попробуйте применять лубрикант.  И, главное, не волнуйтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Возможно, Вы недостаточно возбуждаетесь, либо какой-то воспалительный процесс, либо внушаете себе что-то не то. Много зависит от первого опыта...

Обязательно сходите к гинекологу и психотерапевту-сессологу.

Всего доброго!

От своего парня потребуйте исключить поспешность при половом акте. Боль в начале ПА свидетельствует о Вашей неготовности (сухость влагалища), а боль в конце ПА — об избыточности. Вашему партнеру следует быть более внимательным к Вам. Со временем Вы привыкнете друг к другу и все станет на свое место.