Беременность и Аллергия. - вопрос №895459

Здравствуйте.Беременность 6 недель акушерских.До беременности и сейчас беспокоит аллергический ринит(чихание и заложен. носа).Бывает и аллергичес.кашель.До беременности использова тафен назаль, сейчас отменила.Гениколог сказала использовать Аквамарис, но не особо помогает… Неделю назад простыла(болело горло, насморк, и температ.37.3.Принимала оциллококцинум, полоскала горло, гриппферон капли)-поправилась.Но спустя 2 дня снова 37- 37.2 и чуть болит голова(горло в норме) и аллергич.заложен. носа.Так же присутствует аллергичес.кашель(в легких чисто.терапевтсказала аллергия)Скажите пож.можно ли снова принимать оциллококцинум и гриппферон(невредно ли часто)? и есть ли при беременности разрешенный спрей от аллергического ринита и что то против аллергич.кашля? Чтобы не навредить ребенку. Так как ночью нос не дышит…

Лучший ответ по мнению автора

проблема в 95% — психологическая. капли в нос-не вредят плодутот же самый адрианол, абсолютно безвредный… просто у аллергии есть причина(пыльца, шерсть животных...), в этом случае, если аллергия причину имеет, то по утранении разражителя аллергия должна пройти. И то, основной компонент-психологический. Во всех же остальных случаях отлично помогает аутотренинг, релаксационные методы, а так же достоточное увлажнение и проветривание в спальне, влажная уборка. Кроме того, во время беременности под действием гормонов, может отекать слизистая верхних дыхательных путей-если эта причина, то нужно чуть потерпеть. Применяйте сосудосуживающие, меняйте их, опасности навредить плоду нет, они действуют местно, в полости носа… А вот окцилло… вот странные препараты а поостереглась бы пить, будучи беременной (это вообще что-то там из печени несуществующей птицы!))).обращайтесь  в чат… посоветую конкретнее