Самое эффективное средство от заложенности... - вопрос №895493

Самый эффективное средство от заложенности носа?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чтобы назначить эффективное среддство необходимо выявить причину заложенности, а она может быть аллергическая, инфекционная. Поэтому пройдите обследование:

1. Общий анализ крови

2. Посев из носа с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков

3. Иммуноглобулин Е

4. Риноцитограмма

5. Рентгенография придаточных пазух

С результатами  посетите ЛОР врача, который по данным осмотра и обследования назначит эффективное средство.

Буду признательна за оценку ответа.