Добрый вечер Мне 23 года... - вопрос №895667

Добрый вечер. Мне 23 года. Последние 2 месяца очень тревожат страхи, паника, как будто я нахожусь в другой реальности. Я всегда была очень уверенна в себе, но последние 2 месяца меня мучает чувство что люди что то подозревают обо мне, думают что я какая то не такая. Иногда мне кажется что я нахожусь в другой реальности, живу в каком тосвоем подсознании. Например.меня спрашивают: Что с тобой?-мне сразу кажется что я какая то не такая, и беспокоюсь что они думают обо мне. Мне тяжело быть в обществе, метро, на работе, когда мне задабт вопросы или как то смотрят я почему то паникую. Все время кажется что я чем то больна, что все меня обманывают. Я не понимаю что со мной… Как можно контролировать такие состояния?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, среди рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, одним из доказанных способов контролировать и корректировать панические атаки, значится методы когнитивно-поведенческой терапии, медитативные практики, практики осознанного дыхания. Это если говорить об области психологии.

Кудряшов Игорь