подскажите пожалуйста как при планировании... - вопрос №895680

подскажите пожалуйста.как при планировании беременности можно принимать: фолиевую кислоту, витамин Е и глютаминовую кислоту?

Ответы

Ольга! Фолиевой кислоты достаточно 400 мкг в сутки. Остальные препараты не нужны здоровой женщине, если специально не назначены гинекологом. Можно уже на этапе планирования начать прием йодидов (йодомарин 150-200мкг в сутки) и проверить ТТГ (тиреотропный гормон гипофиза), в идеале перед зачатием уровень этого гормона не должен превышать 2,5 мЕд/л.