понос от примадофилуса - вопрос №895855

здравствуйте, у ребенка 2г.9 мес, обнаружена пищевая аллергия, выражалась в сухости кожи и покраснении щек, сдали анализ на ка-программу, оказался дизбактериоз, проблем со стулом никогда не было и болей в животе!!! выписали нам энтерол 5 дней, ребенок стал жаловаться на боли в животе и плакать, затем нам надо было пропить примадофилус, боли в животе не прошли и еще начался уребенка понос, пропили дней 10, сейчас бросили его пить, может ли такое  быть от этих препаратов и как дальше лечиться?

1 ответ

Ответы

Таня, вашему ребенку назначают препараты с недоказанной лечебной эффективностью. Какая у них безопасность — неизвестно. Понятия «дисбактериоз» не существует и микрофолора кишечника не нуждается в восстановлении. Покраснение и сухость щек может быть связана с атопическим дерматитом, посетите дерматолога, чтобы установить точную причину. Если это действительно атопический дерматит, то лечится он совершенно другими способами, а не пробиотиками. Почитайте информацию по ссылке и вам многое станет ясно.

 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687