Поссорилась с родителями,что делать? - вопрос №896459

Поссорилась с родителми(с папой за несколько дней до нг, с мамой на нг) потому, что хотела погулять с друзьями, а родители запретли, причем не просто, а у мамы была так называемая истерека, кричала фразы типа «вот мы думали ты хорошая, а ты такая же шалавище как и твои друзья, шлюха»(в конце сказала, что будет теперь называть меня именем местной проститутки).теперь, значит, они со мной не разговаривают, я с ними тоже… вот в чем была я виновата? и как воспринимать такое поведение матери и отца(ну там он просто психанул и накричал, но тоже по поводу нг, но только я отпрашивалась в школу на дискатеку, как бы мама отпустила, а он начал психовать из-за того, что я начала плакать из-за того, что он кричит). за последние дни появились мысли о суециде, продумываю варианты побега, не хочу мерится т.к считаю, что тут ни в чем не виновата. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга,

у Ваших родителей естественное (для родителей) желание контролировать Вас и Ваше поведение. Вам нужно четко провести границы и объяснить им, что некоторые решения Вы будете принимать сами, не отпрашиваясь и не советуясь (хотя предупреждать, что Вы куда-то уходите, разумеется, нужно обязательно, пока Вы живете вместе с ними).

Будьте готовы к сопротивлению родителей, и просто спокойно, без особых эмоцией, действуйте в соответствии со своей позицией.

Родителей желательно стараться любить, даже если они неправы. Но тем не менее быть независимой от их давления (давление — это плохой метод, и уж конечно ни при каких обстоятельствах Ваши родители не имеют права оскорблять Вас.)