написать сочинение на тему Как... - вопрос №896563

написать сочинение на тему Как я провел зимние каникулы

Лучший ответ по мнению автора

Удивительное дело, но сегодняшняя зима совсем не такая, как все мои прошлые зимы: снега почти нигде не видно, дороги сухие, слегка промерзшие, мороз не щиплет щеки, да и одежда напоминает, скорее, осеннюю, нежели привычные нам зимние наряды; но от этого настроение наступившего светлого праздника ничуть не хуже.
Мои каникулы начались с предновогодней суеты, когда все в предвкушении наступления этого замечательного праздника и в ожидании самого настоящего чуда. Вечером на улицах и магазинах создается невероятная красота и ощущение сказки благодаря разноцветным озорным огонькам иллюминаций, искрящимся елочным игрушкам и посеребренным инеем веткам деревьев, скромно мерцающим время от времени и так символично вписывающимся во всю эту предпраздничную атмосферу; а удивительный аромат мандаринов просто дурманит и приводит в истинный восторг! Ну, и не теряя времени даром, я занялся приготовлением подарков и сюрпризов всем моим родным и близким, что меня всегда очень и очень радует и добавляет радостного настроения.
     Сама новогодняя ночь оказалась для меня необычайно яркой, веселой и головокружительной в своих эмоциях и впечатлениях, а это самое главное, пожалуй, во встрече Нового года.
      Первого января я позволил себе расслабиться и побыть немного лентяем, что ли, и занялся одним из самых любимых своих увлечений — компьютерными играми! Вечером мы с семьей отправились поздравлять моих бабушку и дедушку, которые были очень рады таким гостям, и прекрасно провели время в уютной семейной обстановке за разговорами и смехом.
      В эти дни погода стояла мягкой, все располагало к прогулке, и я часто виделся с моими друзьями и приятелями. Мы бродили по улицам, общаясь и делясь впечатлениями о минувшем торжестве, мы проводили время и активно, встречаясь на спортивных площадках и играя в волейбол и футбол, чтобы взбодриться и прийти в форму после вкуснейших новогодних блюд. А вечерами со своей семьей мы собирались вместе, чтобы посмотреть старые, всеми любимые советские сказки да и просто добрые новгодние и рождественские фильмы.
    Ни для кого не секрет, что я очень люблю читать. Как и большинство, я делаю это перед сном в надежде увидеть красивые сны, ну, или по пробуждении, когда совсем не хочется вставать, за окном темно, а вся семья еще дремлет. Я тихонько прокрадываюсь на кухню, готовлю себе горячий шоколад и с домашней выпечкой снова иду к себе в комнату, чтобы очутиться в увлекательном мире фантастики, истории, детективов, а также научной литературы; я, например, обожаю изучать энциклопедию о животных.
     За мои зимние каникулы мне удавалось выбраться и на каток. А там здорово всегда проводить время: музыка играет, народ веселится и радуется жизни.
     Люблю я зиму, и в этом году я понял, что готов принимать ее даже малоснежной и неморозной. Главное, чтобы рядом были любимые родные люди, хорошие друзья, находилось время и настроение для интересных и полезных занятий, и тогда каждые каникулы и отпуск вам запомнятся надолго!