Бисакодил - вопрос №89756

Выпила 4 таблетки «Бисакодила» с целью снижения веса. Никакого слабительного эффекта, как ни странно, не было, зато вторые сутки сильно болит желудок, жажда. Почему болит и что делать? Мне 40 лет.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Снижение веса от приема бисакодила возможно за счет потери жидкости. Такое снижение восстанавливается за сутки, по мере восстановления водного баланса в организме. Так стоят ли такие эксперименты над собой?!

Пейте жидкость!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С целью снижения веса не стоит рисковать здоровьем. Вы читали инструкцию к препарату? Там пишут о возможных побочных эффектах. В том числе и боли в животе. Возможно у вас неперносимость этого препарата. Ещё вы не пишете, чем запивали таблетки. Если минеральной водой или молоком — такое возможно. Просто пейте чистую воду и наблюдайте. Если очень сильные боли — лучше обратиться к врачу.  (Решайте сами, может скорую?)Таблетки больше не принимайте.

У Вас индивидуальная непереносимость данного препарата на фоне возможного гастрита. Необходим осмотр гастроэнтеролога, прием большого количества жидкости и коррекция питания.

P.S. Примите Alumina Phosophorica 3X по 5 крупинок, 4 раза в день, в течении 3-х дней.

Если не найдете — выпейте фосфалюгель.