армия - вопрос №89777

Здравствуйте, уважаемые эксперты.У моей подруги на днях сына забирают в армию.Напишите, пожалуйста, молитву для облегчения службы

Лучший ответ по мнению автора

Посоветуйте своей подруге…. Пусть сама напишет молитву исходящую из ее сердца. Эта молитва будет самым сильным оберегом для ее сына.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                       Здравствуйте, Наталия! Библия дает правдивые ответы на все важные духовные вопросы. В ней говорится, что молиться следует только Богу. В Псалме 64: 3 сказано: «Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть». Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву. В Иоанна 14:6 Иисус сказал: "… Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня".

                       Из образцовой молитвы «Отче наш», видно,  о чем можно молиться Богу. В эту молитву включены различные просьбы. Из первых просьб мы видим, что следует молиться об имени Бога и Его намерении, чтобы воля Бога исполнялась и на земле, как на небе. Также можно попросить о небходимой материальной поддержке, о прощении грехов и о помощи, чтобы устоять в искушении (Матфея 6: 9-13). Молитвы не должны быть корыстными. Молиться следует только о том, что соответствует воле Бога. В Библии, в 1 Иоанна 5: 14 говорится: «И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни попросили по его воле, он слышит нас». Согласно Библии очень важно, чтобы мы знали волю Бога и соответствует ли то, о чем мы Его просим, Его воле. Если возникнут вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада помочь Вам узнать ответы из Библии на них.

Добрый день!

Молитва — это уважительный разговор с Богом. И согласно Матфея 6:7,8 следует молиться искренне, от всего сердца, избегая повторения одних и тех же фраз и заученных молитв.«И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите у него». Молиться нужно во имя ИИсуса Христа. Молитва — это как разговор с близким другом, ваша подруга может просить Бога, чтобы ее сын мог принимать мудрые решения и о поддержке, чтобы преододевать трудности, как об этом говориться в Иакова 1:5 «Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и ему будет дано».

Здравствуйте, Наталия! Выше эксперты дали вам хорошие советы в отношении молитвы. Эти советы помогли многим людям, они помогут и вам, и вашей подруге.  Также сам сын подруги тоже может на протяжении всей службы молится Богу. Это очень важно для него, особенно когда он будет вдали от родительского дома. Молитва может благотворно отразиться на его духовном, эмоциональном и даже физическом состоянии. В Библии говорится о том, что молиться можно в любом месте и в любое время (Матфея 6:6; Луки 6:12,13; Неемия 2:4). Главное, чтобы молитва была искренней от всего сердца.

  Предположим, ваш ребёнок получил подарок. Скажете ли вы ему, что достаточно только испытывать благодарность? Или же вы будете учить ребёнка выражать её? Когда мы выражаем словами свои чувства, мы сосредоточиваемся на них, и от этого они даже усиливаются. Разговаривая с Богом, мы испытываем то же самое. Когда мы благодарим нашего Отца за всё доброе, что у нас есть, мы сосредоточены на своих благословениях. В итоге наша признательность и радость могут углубиться, а наш настрой — стать более положительным (Филиппийцам 4:6). Пример. Иисус поблагодарил Отца за то, что тот услышал его молитвы и ответил на них (Иоанна 11:41).

Нам нужно также просить Бога о руководстве или о мудрости, необходимых для принятия важных решений. Такие молитвы напоминают нам о наших ограниченных возможностях и укрепляют доверие к небесному Отцу (Притчи 3:5,6). Если, находясь в трудных обстоятельствах, мы изливаем сердце Богу, то обретём душевный покой и будем полагаться на Бога, а не на себя (Псалом 61:8,9). Благодаря молитве можно обрести покой в этом неспокойном мире — поистине настоящее благословение, которое имеют не все (Филиппийцам 4:7).

Также благодаря молитве, мы получаем святой дух. Бог даёт свой святой дух и связанные с ним благословения всем кто просит у Него об этом. Иисус  сам заверил нас в этом (Луки 11:13). Святой дух — это Божья действующая сила. Нет ничего сильнее святого духа. Благодаря ему мы можем выдержать любые испытания и трудности, встречающиеся в нашей жизни.

С уважением к вам, Любовь Алексеевна.