любит - не любит? - вопрос №89811

Он меня не любит, не уважает, не ценит, не боится обидеть?  Я реально в растерянности, и думаю об уходе. Ситуация ниже — не причина, а одна из капель. Мелочь. Но сила мелочей в том, что их масса. Оцените, плиз, эту мелочь:

Ситуация.Утро. Выспались. Нормально общаемся со своим мужчиной. Я собираюсь на работу, он уйдет позже. Хочу его обнять-поцеловать перед уходом, каквсегда. Он в это время направляется, пардон, в туалет. Стою в шаге, зову по имени, в спину. Он идет дальше. Не слышит? Зову по имени еще 2 раза, почти кричу, не злюсь, просто прибавила громкости. Так и ушел в ванную, а это надолго. Это что? Как это понимать?

Ответы

Здравствуйте!

Спросите у него, почему он так поступает? Если он не глухой, значит он не считает нужным оборачиваться и откликаться. Похоже, такое поведение для него в порядке вещей.

Вы пишете, что мелочей масса, но приводите только одну, и предлагаете её оценить. Простите, но ничего такого ужасного в приведенной Вами ситуации я не увидел. Если человек направляется в туалет, задерживать его, даже для того, чтобы выполнить ритуал прощания-обнимания-целования, не вполне гуманно. Ему может в эту минуту быть просто не до Ваших окликов. И Ваше непонимание его состояния и его проблем (пусть даже просто физиологических проблем) в такую минуту, Ваша установка на поиск «скрытого смысла», причем непременно негативного, в любых действиях — всё это может быть и одной из причин проблем в отношениях. Если Вы хотите не просто «пожаловаться», а действительно разобраться в ситуации, то Вам нужно её описать подробнее.

Уважаемая Гостья, похоже Вы жили до сегодняшего утра в каких-то иллюзорных представлениях о мужчине? Извините, но это какой-то детский лепет из серии нашей раши про двух краснодарских парней, когда они узнали, что девушки, оказываются, тоже в туалет ходят и не пахнут там фиалками.

Сюси-пуси — это одна из граней отношений, но не постоянные телячьи нежности. Если Вы искали мужчину, то мужчина не ясновидящий и не должен угадывать-упреждать все Ваши желания и слова. Что мешает Вам разговаривать, а не только ждать?

Именно с мелочей Вам и стоит начать познавать разницу между мужчиной и женщиной, а не жить в иллюзиях романов или мыльных сериалов-песенок: «чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...»

А жаловаться на своего мужчину сюда Вы зашли зря, а вот если хотите разобраться, что в Ваших представлениях об отношениях не так, если хочется топать ножкой и взывать в гостевом формате: " как понимать?" — с этим и можно работать по личному запросу  с психологом.

Добрый день.

"… Мелочь....", на которой Вы так зациклилисьтак, что прописали ее в двух запросах, это Ваше восприятие.