Жгучая боль в левом яичке - вопрос №898278

Здравствуйте. Мне 22 года. Уже больше года болит левое яичко, боль жгучая, то сильнее, то слабее, то почти нет. Был у врачей, делали узи мошонки, брали анализы крови(и палец и вена) и мочи, щупали «сзади» пальцем простату. Кровообращение впорядке, инфекций в анализах не нашли, опухолей нет, за простату тоже ничего плохого не говорили, всё в пределе нормы. Но ведь больнепроходит уже больше года. Обезбаливающие не помогают. Началось это вроде-бы тогда, когда я возбудился с девушкой, но семяизвержения небыло. Но врачи говорят что такая боль так долго не длится, причина в чем то другом. Если возбужден и помастурбирую, то часто боль проходит на часов 15, потом снова появляется, но бывает и такое, что после мастурбации наоборот, боль усиливается, как повезет, не угадаешь. Постоянной партнерши нет.  Первый секс был в 21 (поздно т.к. переехал в другую страну и небыло возможности). До этого была мастурбация (возможно в ней и есть причина?). Сложно засыпать с болью, да и днем ни о чем кроме боли думать не могу.  Если у вас есть хоть какая то зацепка, или мысль по этому поводу, потому что врачи ничего не говорили, просто говорили не волноваться т.к. все осмотры и анализы ничего опасного не выявили. Может неврологическое? При малом возбуждении боль усиливается, но при полном (в процесе мастурбации или половом акте) боли не чувтвую вообще. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Дополнение автора от 05.01.14 22:32:30

Спасибо за ответ.
Я был у 4-ых урологов уже по несколько раз. Были даже идеи, что трусы нужно специальные со спандексом в составе. Купил, не особо помогли. Каждый из урологов щупал. Узи делалось 3 раза (кровообращение нормальное и опухолей не нашли), раза 4 делались анализы мочи и крови, три раза пальцем щупалась простата «сзади».
А я всё в надежде бегаю что, что-то всёже найдут, что бы вылечить, надоела это боль и вам вот сюда решил написать VIP вопросом. Возможно болит от мастурбации (иногда), возможно нерв какой то там защимило… я уже совсем в печальке если честно :)  и что забыл сказать раньше, так это то, что боль не усиливается если трогать, она постоянная, трогай не трогай, ничего не меняется, возможно это тоже что то значит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Пройдите повторное обследование у другого уролога. Возможно, что у вас есть перекрут яичка или другая патология мошонки. Возможно, что первый уролог не обнаружил патологии. Поэтому пройдите повторно у другого.

Добра и здоровья вам!