видения - вопрос №89899

здравствуйте.мне 58 лет, болею много лет мастопатией, диффузно-токсическим зобом, на учете у психиатра не состою. первый раз ночью испытала страх, увидев в комнате неизвестное существо, напоминающее женщину, слышала её дыхание, потом оно медленно исчезло.связано ли это с моей болезнью? это галюцинация? вера 26.04.53

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вы перенесли самый настоящий психотический эпизод.  Такое бывает при сильном переутомлении, перевозбуждении, каком-то неблагополучии нервной системы, на фоне температуры. Тем более, щитовидная железа у Вас не в порядке. От такого никто не застрахован. Эндокринолог Вам не назначает успокоительные? Понаблюдайте за собой. Если что-то подобное повторится, лучше все-таки сходить к психиатру.Он подберет «мягкие» препараты для Вашего возраста. Ничего страшного в этом нет.

Всего доброго!

Безусловно, связь с токсическим зобом отрицать нельзя. Обратитесь к эндокринологу. Прямой связи с мастопатией нет.