Здраствуйте, пожалуйста помогите <br />Мне... - вопрос №899027

Здраствуйте, пожалуйста помогите...
Мне 16, я ушла в гости к своему парню, что бы подготовиться к ГИА по математике (ему тоже 16 и он достаточно хорошо в ней разбирается) ушла примерно в 15:00, закончили где то в 18:00. Пришли его родители с работы и предложили мне за компанию, съездить с ними (родители, дочки 2 года и 8 лет + друг, вообщеммногодетная семья) покататься на «собаке» (типо снегоход).
Я естественно, позвонила своей маме, спросила разрешения на поездку, она согласилась, но сказала что бы не долго.
У родителей друга есть своя машина, поехали в гараж (рядом с рекой, удобно). Едем мне звонит мама:
-Ты где?
-Мам, мы еще едем. *она повесила трубку*
Мама друга, попросила переговорить, с ней, вроде договорились, у меня отлегло с души.
Приехали, затопили печку в гараже (2 этажа, на 2 спокойно можно жить, стол диван, плита и т.д.)
Оказалось, что приедут еще родственники с маленькими детьми, и будут шашлыки.
Все приготовили накрыли на стол, родственников встретили. Покатались на «собаке».Сели за стол, мне снова позвонила мама:
-Ты где?! Если тот час не вернешься домойя закрою квартиру и ты будешь спать у двери (уже орет на меня).
-У меня есть ключ-спокойно ответила я.
-А я сделаю так, что ты не войдешь. *снова повесила трубку*
Меня уже подташнивает от волнения, все попытались меня успокоить. Собрались, едем домой, мама снова звонит:
-Дома переговорим...(с нескрываемой злостью).
Парень решил проводить меня, и все объяснить. Зашли ко мне в квартиру (он остался ждать в коридоре) Я не раздеваясь, виновато прошла в комнату, где сидела мама:
-Мам, можно все объяснить?...
И тут она снова заорала:
— НИЧЕГО НЕ ХОЧУ СЛЫШАТЬ!!! ТЫ ГДЕ ШЛЯЕШЬСЯ?! ДРЯНЬ ТЫ ЭТАКАЯ!!! ЗАВТРА ПЕРЕГОВОРИМ!!! (Парень все слышал)
Я вернулась в коридор, на глазах навернулись слезы, я не могла ни слова сказать.
-Мда...-только и смог выговорить мой мч. Кое как попрощались, он обнял меня и ушел.
Я пошла в свою комнату, все мои вещи были перевернуты и разбросаны.В комнату зашла бабушка (живу с мамой и бабушкой) и разразилась тирадой:
-Ты дольше гулять не могла?
-Мы не гуляли...-только и смогла прошептать я.
-Меня не волнует, я первый раз пришла домой после 21:00 когда уже год отработала и то мне мать сказала: «Пускаю первый и последний раз»
Я легла спать, очень долго не могла уснуть, меня била «беззвучная истерика» слезы ручьем из-за этого заболела голова.
Теперь мама со мной не говорит, с бабушкой более менее выровняла отношения.
Мои родители всегда были не в восторге от моего общения с этой семьей и парнем. Как бы объясняя это тем, что «Девушке не принято ходить к мальчику в гости» или же просто «Не надо и это не прилично». Если честно, семья довольно приличная, только живут в общежитии.

Обьясните, причину и есть ли моя вина в этом.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Если минимально играть в угадайку, то скорее всего причина (впрочем это очевидно) в том, что у вашей матери есть свой жесткий стереотип по поводу воспитания своих детей, вдеь бабушка рассказала примерно про то же. Как я понял подобные требования к ребенку существовали несколькими поколениями ранее. Все довольно просто: чтобы не раздражать мать, не делайте то, что ее раздражает. Но лучше руководствоваться целью, а также выгодами и ущербом, которые удут, если будетет следовать этой цели. Сможете ли вы изменить требвования со стороны матери к вам? Услышит ли она вас? Стоит ли ее переубеждать? Что вам важнее: благополучие дома или общение с тем мч и той семей? Но помните, что даже если это будет повторяться, то это будет не всю жизнь, а временно, пока вы зависети от матери:)